Буинские ребята отдохнули в палаточном лагере «Звездный десант»

14 августа 2018 г., вторник

Ежегодно Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Министерством по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан проводится Республиканская смена палаточного лагеря «Звездный десант» для несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в подразделении  по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, из малообеспеченных, приемных, опекунских семей и из семей, находящихся в социально опасном положении.

В рамках реализации Республиканской программы организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи в 2018 году Буинским муниципальным районом 16 ребят из семей данных категорий в две смены  направлены  в Республиканскую смену палаточного лагеря «Звездный десант», базировавшегося в Апастовском муниципальном районе.

Участники палаточного лагеря научились готовить еду, устанавливать палатки,  освоили навыки туризма и плавания, обрели новых друзей. Также в программе лагеря предусмотрены тематические занятия в игровой форме по предупреждению таких проблем как: наркомания, табакокурение, алкоголизм и преступность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International