Технологический семинар в рамках визита делегации промышленных предприятий Свободной земли Тюрингия, Германия

17 августа 2018 г., пятница

10 сентября 2018 года в г. Набережные Челны Республики Татарстан планируется проведение Технологического семинара «Современные технологии и опыт цифровизации в немецком машиностроении. Тенденции развития отрасли на примере тюрингских компаний» с участием делегации промышленных предприятий Свободной земли Тюрингия, Германия.

Семинар состоится при организационной поддержке Машиностроительного кластера Республики Татарстан в рамках реализации раннее подписанного соглашения о сотрудничестве с Германо-российским инжиниринговым центром «Машиностроение» КНИТУ-КАИ.

В состав делегации Свободной земли Тюрингия, Германия вошли представители таких предприятий, как: Maicom Quarz GmbH, ZM Vakuum GmbH, Schülken Form GmbH, SAMAG Saalfelder Werkzeugmaschinen GmbH, Colandis GmbH, Friese GmbH, SPORTident GmbH, item Industrietechnik GmbH, PORTEC GmbH, ATURIS.

В программе мероприятия запланировано проведение тематических круглых столов на актуальные темы:

- Инновация – «необходимость» для каждой компании. Система менеджмента при внедрении технических новшеств в компании;

- Эффективный Life Cycle Management для оборудования, посредством улучшения мониторинга и регулирования вакуумных процессов;

- Высокопроизводительные металлообрабатывающие центры с одновременной работой на глубокое сверление и фрезерование. «Одно оборудование – две технологии: глубокое сверление и фрезерование»;

- Применение результатов цифрового анализа происходящих искривлений материала при изготовлении высокоточных пресс-форм.

Деловая программа семинара завершится проведением В2В переговоров между промышленными предприятиями Республики Татарстан и Свободной земли Тюрингия.

Во второй половине дня запланированы индивидуальные встречи и посещение промышленных предприятий г. Набережные Челны.

Приглашаем принять участие в Технологическом семинаре 10 сентября, начало в 10:00. Обращаем внимание на то, что требуется предварительная регистрация!

В случае заинтересованности в организации визита на Ваше предприятие и проведении индивидуальных «закрытых» переговоров обращаться к контактному лицу от Машиностроительного кластера Республики Татарстан – Евгения Трегубова, Директор Департамента маркетинга, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почта: tregubova.e@innokam.pro.

Справочно:

- Maicom Quarz GmbH – инжиниринговая компания в сфере микроэлектроники, оптики, машиностроения, металлообработки. Является членом правления кластеров SEMi, Optonet, Зеленоградский кластер микроэлектроники,Silicon Saxony, Региональный кластер в Средней Германии, Biosaxony и многих других. Занимаются комплексным проектирование высокотехнологических линий, восстановлением и поставкой б/у оборудования, проведением НИОКР и прототипирования в области микроэлектроники, электронных компонентов и тонких покрытий, поставкой высокочистых материалов. Сайты: www.maicomquarz.ru    www.maicom-quarz.com.

- ZM Vakuum GmbH – является специализированным предприятием, работающим в области вакуумных технологий. Занимаются поставкой и производством вакуумных насосов и комплексных систем. Сайт: www.zm-vakuum.com.

- Schülken Form GmbH – специализируется в области изготовления сложных форм для литья под давлением. Сайт: www.schuelkenform.de.

- SAMAG Saalfelder Werkzeugmaschinen GmbH – производители индивидуальных решений в области металлообработки: центров и станков для глубокого сверления. Сайт: www.samag.de.

- Colandis GmbH – технологические решения для высокочистых комнат. Сайт: www.colandis.com.

- Friese GmbH – производство гофр валов со специальным покрытием. Сайт: www.friese-rockwelle.de.

- SPORTident GmbH – системные решения для хронометража во время соревнований на открытом воздухе. Сайт: www.sportident.com.

- item Industrietechnik GmbH – системные решения в сфере оснастки производств и предприятий онлайн. Является пионером в создании модульных систем для промышленного применения. Разрабатывает и продает решения для машиностроения, систем фиксации и обеспечения заводов с 1976 года. Сегодня ассортимент изделий включает более 3000 высококачественных компонентов, предназначенных для использования в машиностроении, решениях автоматизации, оснащении промышленных предприятий и пр. Сайт: www.item24.de.

- PORTEC GmbH – прототипы и малые серии в металле и пластмассе: компания Portec GmbH сопровождает процессы разработки продуктов, процессы оптимизации для своих клиентов, прежде всего, что касается разработок и предсерийных этапов во всех развивающихся областях. При помощи специального 3D- программного обеспечения готовится модель прототипа (сканирование, конструирование, имитационное моделирование). Многообразная комбинация технологий из 3D-печати и технологий литья позволяет изготавливать демонстрационные и функциональные изделия в металле (от алюминия до стали) или в пластмассе ((PU- или литьевые материалы). Для различных отраслей поставляются специальные 3D- изделия: функциональные изделия, если достаточно 3D-материала; разовые модели на прецизионном литье; демонстрационные материалы в медицине. Сайт: www.portec-gmbh.de.

- ATURIS – разработка оптимального тайм-менеджмента для крупных промышленных предприятий с учетом циркадных ритмов при планировании посменного труда. Сайт: www.aturis.com.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International