«Экстремизму – НЕТ!»

14 сентября 2018 г., пятница

В МБУ «Досуговый центр» в рамках месячника «Экстремизму – НЕТ!» продолжаются профилактические мероприятия. Сегодня, 14 сентября,  очередное мероприятие прошло с участием учащихся старших классов школы им. Р.З. Сагдеева.

В ходе мероприятия перед школьниками с лекцией выступил помощник Буинского городского прокурора Р.А. Гиззатуллин, разъяснив понятие толерантности, как путь человека, хорошо знающего себя, комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других и готового всегда прийти на помощь человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.

Также для ребят была продемонстрирована презентация передвижной выставки «Терроризм – угроза обществу», подготовленная сотрудниками МБУ «Краеведческий музей».

В заключение мероприятия для подростков был показан тематический фильм «Решение о ликвидации».