26 сентября 2018 г., среда

25 сентября 2018 года во Дворце Труда города Казани состоялось  15 заседание Президиума Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Президиум заслушал информацию «О практике работы выборных органов профсоюзных организаций Буинского, Дрожжановского муниципальных районов РТ по выполнению Устава Профсоюза и Программы действий Профсоюза на 2015-2020 годы» выступили доверенные лица (профсоюзные представители) рескома Валеева Р.Н., Багаутдинов Р.А.

Президиум отметил, что выборными профсоюзными органами и социальными партнерами Буинского, Дрожжановского районов республики проводится определенная работа  по развитию социального партнёрства, представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных   интересов членов Профсоюза. Использование преимуществ коллективно-договорного регулирования способствует минимизации социальных издержек, формированию демократичного и социально ориентированного механизма правового регулирования трудовых отношений, всестороннему содействию в решении социально-трудовых вопросов.