Важные даты! 100-летие ВЛКСМ

5 октября 2018 г., пятница

29 октября 2018 года отмечается 100-летие образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) – важной даты в истории страны и республики.   Как самая массовая молодежная организация, комсомол сыграл ключевую роль в становлении многих поколений советской молодежи, приобщения ее к сознательной трудовой деятельности и общественной жизни, формирования у юношей и девушек социально-значимых личных качеств.

Территория Республики Татарстан была объектом Всесоюзных и республиканских комсомольских строек, в ходе которых были возведены КамАЗ, Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез. При активном участии комсомола получили развитие движение студенческих строительных отрядов, «Снежных десантов», комсомольских дружин по охране общественного порядка, различные формы творческой и научной активности молодежи. Комсомол явился важной школой подготовки кадров государственных, хозяйственных и общественных деятелей.

В связи с этим 24 октября 2018 года в г. Казани пройдут юбилейные мероприятия: торжественный вечер «Комсомол в истории страны» в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля (в 16.00) и торжественный прием «Встреча поколений» в честь 100-летия ВЛКСМ в ГТРК «Корстон» (в 19.00).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International