Победы повторяются

4 апреля 2012 г., среда

Парни, занимающиеся каратэ под руководством Рината Хасанова, во второй раз участвовали в открытом первенстве города Ульяновска и области по каратэ-фудокан и вновь одержали победу.

Роберт Махмутов из школы имени Р.З. Сагдеева вновь занял первое место в кумитэ среди 13-15-летних в весовой категории до 40 килограммов. Он также стал призером и по ката – третье место. Халил Саядов в этот раз одержал победу по каратэ фудокан-джитсу среди 14-15-летних в весовой категории свыше 60 килограммов. Булат Кадыров из школы №1 стал вторым по кумитэ в весовой категории до 45 килограммов.

Были еще «крепкие орешки» для 150 участников из 8 команд. Ильгиз Гимадиев из школы имени Р. З. Сагдеева вслед за Булатом поднялся на третью ступень пьедестала. Динар Сунгатуллин из школы №5 занял второе место по фудокан-джитсу в весовой категории до 55 килограммов, третье место по кумитэ. Алмаз Хабибуллин стал вторым по кумитэ среди 16-17-летних в весовой категории до 70 килограммов. Не вернулся с «пустыми руками» и выступавший впервые на таких крупных соревнованиях в возрастной категории 9-10 лет Фаиль Багаутдинов из школы имени Р. З. Сагдеева – он занял третье место по ката.

На днях подопечные Р. Хасанова – Р. Махмутов, И. Гимадиев, Б. Кадыров вновь побывали в Ульяновске, встретились с 72-летним основателем каратэ-фудокан, неоднократным чемпионом мира, обладателем черного пояса 10 дан профессором Белградского университета Илием Юрга из Сербии. Он на протяжении двух дней проводил мастер-классы. А в субботу и воскресенье Р. Махмутов, И. Гимадиев, Д. Сунгатуллин, А. Хабибуллин направятся в Казань, на открытый кубок России по дзендо. Желаем им успехов.