Работа по оцифровке особо ценных документов районного архива началась.

12 октября 2018 г., пятница

Во исполнении пункта 1.2. протокола коллегии Государственного комитета по архивному делу по актуальным проблемам развития муниципальных архивов от 20.07.2018 №ЛФ  -12  была проведена работа по выявлению и учету особо ценных документов. Экспертно-проверочной и методической комиссией Государственного комитета РТ по архивному делу были признаны особо ценными следующие документы нашего архива:

- Фонд № 37 Буинский районный  Совет народных депутатов Совета Министров ТАССР - списки эвакуированных семей, документы и переписка эвакуированных хозяйств за 1941-1943 годы;

- Фонд № 200 Буинский сахарный завод  за 1956-1957 годы

проектное задание, организация строительства; генеральный план, наружные сооружения на объекты строительства сахарного завода;

Следующий этап работы – это оцифровка особо ценных документов. Архивный отдел Исполнительного комитета Буинского муниципального района закреплен к Тетюшскому архивному отделу. Сегодня началась работа по оцифровке документов. Всего на сканирование ОЦД передано 13 единиц хранения.