Ринат Гайзатуллин провел в школе Буинского района парламентский урок

23 октября 2018 г., вторник

22 октября в МБОУ «Альшеевская СОШ Буинского муниципального района» состоялся традиционный парламентский урок с участием депутата Государственного Совета РТ Рината Рауфовича Гайзатуллина.

Учитель истории Афанасьев Вячеслав Александрович рассказал ученикам о том, что такое право, о личных правах и свободах человека и гражданина, а также разъяснил, что все социально-экономические задачи решаются на основании Конституции.  Затем слово было предоставлено гостю – Ринату Рауфовичу Гайзатуллину. Он рассказал учащимся об истории принятия и основных положениях Конституции Республики Татарстан.

По окончании мероприятия  в сопровождении главы Буинского муниципального района Марата Азатовича Зяббарова и директора учебного заведения Ильдара Рафиковича Измайлова депутат ознакомился со школой.

Неделя парламентских уроков началась в республике 15 октября. В рамках этого мероприятия также проводятся конкурсы, итоги которых будут подведены в декабре.