Напоминаем, что имущественные налоги физических лиц за 2017 год необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года.

24 октября 2018 г., среда

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России получат налоговые уведомления только в электронном виде. Получение налоговых уведомлений через Личный кабинет является удобным, так как в рамках этого сервиса реализована возможность онлайн-оплаты налогов, а также возможность распечатки готовых квитанций для уплаты через банки. Физическим лицам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте. По данным УФПС «Татарстан почтасы – Почта России» по Буинскому муниципальному району количество поступивших налоговых уведомлений составляет 21181 единиц, количество врученных уведомлений – 20141 (95 процентов).

При неполучении уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости. Всего в 2018 году планируется мобилизовать в местный бюджет имущественных налогов в сумме 23145 тысяч рублей. По состоянию на 18 октября поступление составило 5699,3 тысячи рублей. Доля уплаченного налога на имущество физических лиц составляет 21,9 процента, доля уплаченного земельного налога физических лиц – 26,9 процента. Уплатить начисленные налоги можно через сервисы «Заплати налоги» и «Личный кабинет» на сайте ФНС России; через федеральный портал «Госуслуги», через кредитные учреждения; через портал и терминалы «Электронного правительства».