«День дарения» - возможность внести свой вклад в историю.

8 ноября 2018 г., четверг

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Татарской АССР и государственной архивной службы Республики Татарстан 15 ноября архивный отдел Исполнительного комитета Буинского муниципального района проводит акцию «День дарения». В рамках акции каждый буинец сможет передать семейные письма, фотографии, а также ценные документы, хранящиеся дома, в районный архив на ответственное хранение. Данное мероприятие уже успело стать доброй традицией в Архивной службе Республики Татарстан. Она  направлена на решение одной из важнейших задач – сохранение национально-культурного наследия районов и комплектование архивов.

«Будем искренне благодарны всем, кто откликнется, всем, кто будет содействовать в пополнении архивного фонда и сборе документов, имеющих историко-культурную ценность. Порой в семейных архивах  хранятся уникальные фотографии, документы, отражающие события, хроники из которых и складывается история района, республики, страны. Все поступившие документы бережно сохраним и покажем на интернет – выставках республиканского масштаба, а также в публикациях на официальном сайте Буинского муниципального района», - говорит начальник отдела Лейсан Самерханова.

Акция стартует в 10 часов и пройдет по адресу: г. Буинск ул. Космовского, д. 31.  Приглашаем буинцев внести свой посильный вклад в пополнение архивного фонда нашего района и «войти в Историю».