Как сделать центр города востребованным и привлекательным для населения рассказали учащиеся

29 ноября 2018 г., четверг

На днях были заслушаны предложения педагогического коллектива и учащихся школы имени Р.  З. Сагдеева, а также родительского комитета  по преобразованию центральной площади.

Ученики старших классов рассказали о необходимости оборудования места для летнего отдыха, а также места, где зимой можно было бы согреться после катания с горок. Родители, учащиеся попросили открытия творческих мастерских,  летних кафе. Нужны ретро-карусели, фонтаны,  беседки, туалет с централизованной канализацией. Директор образовательного учреждения Светлана Победимская поделилась идеей установки телескопа на территории учебного заведения, так как школа носит имя известного всему миру физика-астронома Роальда Сагдеева. «Уверена, что это станет фишкой центра города»,- подчеркнула она.

Напомним, Буинск второй год подряд принимает участие в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения». В текущем году на обсуждение буинцев вынесли проект обустройства центральной площади нашего города.