Юные бюрганцы ознакомились с работой районного архива

30 ноября 2018 г., пятница

Сегодня, 30 ноября в архивный отдел Исполнительного комитета Буинского муниципального района на классный  час вновь заглянули учащиеся.  В этот раз приехали ученики МБОУ «Бюргановская  СОШ Буинского муниципального района».  Для них была организована экскурсия, в ходе которой ребята познакомились с историей муниципального архива и основными принципами организации хранения архивных документов. В завершение мероприятия специалисты отдела предложили юным бюргановцам принять участие в игре по поиску необходимого документа. В награду за ответственность и проявленную смекалку дети получили  «Благодарственное письмо» от архивного отдела. В ответ ребята со словами благодарности за отлично проведенное время подарили архиву свои рисунки «Архив глазами детей».

Отметим, что такие встречи с учащимися стали традиционными в архиве и пользуются большим интересом у юных буинцев.