Состоялось очередное заседание Координационного совета по охране труда района

30 ноября 2018 г., пятница

Сегодня в Буинском муниципальном районе состоялось очередное заседание Координационного совета по охране труда  под председательством руководителя исполнительного комитета Буинского муниципального района Раниса Камартдинова. Также на заседании  присутствовали представители ГАУЗ «Буинской ЦРБ», центра занятости населения, следственного комитета и предприятий района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма на предприятиях сельского хозяйства за 11 месяцев текущего года, фактах травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях района. В ходе встречи присутствующие оценили результаты проведенной работы по улучшению условий и безопасности труда работников в ЗАО «Ахмаметьевский механический завод» и в ООО «Буинский Сахар».

В завершение заседания было принято решение о необходимости усиления контроля над соблюдением правил по охране труда и требований безопасности работников руководителями организаций и ответственных по охране труда.