Передовиков сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий чествовали в Буинском муниципальном районе

5 декабря 2018 г., среда

В праздничном зале со словами поздравлений и благодарности их приветствовали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Титов, заместитель генерального директора холдинговой компании «Ак Барс» по агропромышленному комплексу Камиль Галиев, депутаты Государственного Совета РТ Шакир Ягудин, Ринат Гайзатуллин, глава муниципального района Марат Зяббаров, руководитель исполнительного комитета Ранис Камартдинов.

Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров выразил искренние слова благодарности работника агропромышленного комплекса и ознакомил присутствующих с показателями достигнутыми в отрасли в текущем году. По предварительным итогам 2018 года производство сельхозпродукции ожидается в фактических ценах в объеме порядка 4 млрд. 326 млн. рублей. В том числе в растениеводстве 1 млрд. 890 млн.руб. и животноводстве 2 млрд. 497 млн. руб. В текущем году валовой сбор зерна составил 132 тыс. тонн при средней урожайности 24,2 центнера с гектара; валовой сбор сахарной свеклы - 209 тысяч тонн при средней урожайности 231 центнер с гектара. В целом земледельцы района с каждого гектара пашни в пересчете на зерноединицы произвели продукции растениеводства в объеме 24,2 центнера, или выше чем в среднем по Республике на 14 % (по РТ – 21,2 цн.зерноед.).

Николай Леонидович также поздравил сельскохозяйственников нашего района : «Буинск – край, богатый плодородными землями. Но еще важнее то, что здесь проживают трудолюбивые и талантливые люди, своим трудом показывающие, насколько же богата наша республика», - подчеркнул он.

 Гости и участники мероприятия выразили слова искренней благодарности всем работникам сельского хозяйства и, особенно, ветеранам, передовикам производства за самоотверженный и добросовестный труд, ежедневную плодотворную работу.

Выступления чередовались награждениями и концертными номерами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International