В Татарстане стартовал выпуск аудиокниг татарских писателей

11 декабря 2018 г., вторник

Аудиопроект проводится при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. Реализация проекта стала возможным благодаря поддержке руководства республики и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Работа над проектом в самом разгаре и уже сейчас на сайте www.tatkniga.ru можно бесплатно прослушать легендарные сказочные произведения Габдуллы Тукая, а в ближайшее время увидят свет аудиокниги таких легендарных татарских авторов как М.Джалиль, Дердменд, Ф.Амирхан, А.Еники, Г.Ибрагимов, татарские народные сказки и др.

Самые известные произведения татарских авторов озвучиваются «золотыми» голосами чтецов, в числе которых признанные артисты театра им.Г.Камала и им.Тинчурина, дикторы радио и телевидения. Например, татарские народные сказки прочитают Халим Залялов, Дания Нуруллина и Илтозар Мухамматгалиев, произведения Фатиха Амирхана, Фанис Зиганшин и Зульфия Шамсуарова, известное произведение Аделя Кутуя «Неотосланные письма» - Гузель Сибгатуллина, сыгравшая главную роль в фильме по одноименному произведению.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International