Юная буинка стала победительницей республиканского конкурса “Татар кызы” в номинации “Зирәк кыз”

12 декабря 2018 г., среда

На базе Казанского медицинского колледжа состоялся республиканский конкурс "Татар кызы" среди студентов средних медицинских образовательных организаций Республики Татарстан. Честь ГАПОУ "Буинское медицинское училище" защищала студентка 401 группы специальности "Сестринское дело" Зиля Гайнуллова. Конкурс состоял из нескольких туров. В ходе самопрезентации "Мин татар кызы" Зиля представила себя, продемонстрировала свои таланты. Она профессионально танцует, это отметили члены жюри при исполнении народного танца "Эпипэ". А еще она замечательная "Остабикә", что было продемонстрировано во время презентации национального блюда "Каклаган каз". Высокие знания татарского языка, истории, культуры, фольклора, народных обычаев и обрядов показал интеллектуальный конкурс. Бурные эмоции зала вызвало трогательное чтение конкурсанткой отрывка из татарского народного сказания "Сак-Сок". Красоту, мощь и силу нашего города и Буинского муниципального района Зиля показала в ходе экскурсии-презентации "Туган яным - горурлыгым". Каждое испытание наша Зиля проходила с легкостью и стала победителем в номинации “Зирәк кыз”.

Поздравляем Зилю с успешным выступлением и желаем новых побед!