В Буинске пошутили о коррупции

12 декабря 2018 г., среда

11 декабря в Буинске состоялся Фестиваль КВН рабочей молодежи на Кубок главы Буинского муниципального района «Молодежь против коррупции!».

На сцене районного дома культуры команды центральной районной больницы "Ритм", отдела социальной защиты "Соцбукет", пенсионного  фонда "Светлое будущее", сахарного завода "Кристально чистые" «зажигали» на главной сцене района, ярко и оригинально высмеивали на сцене коррупционные ситуации.

Открывая КВН глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров отметил, что одной из самых больших проблем современного мира является коррупция. «Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с этой болезнью под названием «коррупция». Тема о коррупции обсуждается в разных форматах, но сегодня впервые не традиционно,   силой юмора, через шутки и смех мы попробуем противостоять этой болезни под названием коррупция. КВН – это не игра, а образ жизни. Я очень хочу, чтобы этим образом жизни заразилось как можно больше молодых буинцев. Здесь воедино собираются актерские, режиссерские, вокальные, хореографические и ораторские таланты. Именно всем этим владеют молодые и амбициозные жители нашего района, которые не боятся шутить на злободневные и важные темы и сегодня, надеюсь, они будут радовать нас - зрителей искрометным юмором, заряжая своей энергетикой и обаянием. А задор и боевой дух молодежи в лице сегодняшних участников внесут свой посильный вклад в профилактику такого явления как коррупция, формируя у молодежи нетерпимость к коррупционным правонарушениям. Ни пуха всем, ни пера!», - напутствовал он команды.

Также поздравила участников помощник главы по вопросам противодействия коррупции Зульфия Шайхаттарова, являющаяся организатором мероприятия при содействии МКУ «Управление культуры Буинского муниципального района» в лице Рината Гимранова.

КВН прошел на едином дыхании и жюри пришлось непросто - все, без исключения команды, были сильны и креативны. Каждая команда имела свой стиль, каждая показала свою находчивость, искрометно высмеяв как взяточников, так и взяткодателей. Зрители хохотали до слез и не жалели ладошек, получив заряд энергии и хорошего настроения. В итоге обладателем диплома Гран-При и переходящего Кубка Главы стала команда отдела социальной защиты «Соцбукет». Первое место заняла команда «Ритм», второе – «Светлое будущее», третье – «Кристально чистые».

Всем участникам КВН были вручены ценные призы и дипломы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International