В селе Черки-Гришино Буинского района состоялось мероприятие, посвященное 100-летию школы и 50-летию детского сада

16 декабря 2018 г., воскресенье

Мероприятие, посвященное 100-летию Черки-Гришинской основной общеобразовательной школы и 50-летию Черки-Гришинского детского сада, состоялось вчера, 15 декабря.

За 100 лет школа выпустила примерно 3000 учеников; из 302 выпускников школы, ушедших на фронт, домой вернулись 139. Среди выпускников школы много выдающихся личностей: Гарифуллин Фаат Асадуллович – химик-технолог, Член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан; Ракеева Мустанфиря Тагировна -  анатом, доктор медицинских наук, профессор; Гафиятуллин Рашид Вазыхович – химик-технолог, доктор технических наук; Мухаметзянов Мухарам Тимергалиевич – доктор экономических наук, академик Российской академии промышленной экологии, депутат ВС СССР 12-го созыва; Насретдинов Магзум Шайхилисламович – почётный энергетик РФ, заслуженный энергетик Республики Татарстан; Хусаинов Жаудат Салихович – кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ и многие другие.

Руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов и начальник МКУ «Управление образования» Ильгиз Ханбиков поздравили коллективы школы и детского сада и выразили благодарность  за большой вклад в развитие образования.

В этот юбилейный день в адрес учителей и воспитателей звучали пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов в обучении и дальнейшего процветания.