В Буинске названы имена Лучших фельдшеров среди выпускников медицинского училища

17 декабря 2018 г., понедельник

В Буинском медицинском училище состоялся I тур Республиканского конкурса профессионального мастерства "Лучший фельдшер - выпускник 2019 года". В рамках которого, лучшие студенты по специальности "Лечебное дело" демонстрировали свои знания и умения, зарекомендовав себя компетентными специалистами.

На почетное звание "Лучший фельдшер - выпускник 2019" претендовали Энже Ахметшина, Артём Горин и Диана Козлова. Кроме теоретической проверки знаний в виде компьютерного тестирования, будущим специалистам было необходимо решить ситуационную задачу, выполнить простую медицинскую услугу и манипуляцию при неотложных состояниях. Вдохновляли конкурсантов энергией, боевым настроем номера художественной самодеятельности, подготовленные группой поддержки. В ходе конкурсных испытаний жюри, в составе которого также был директор училища Рамиль Федорович Гимадеев, выбрало победителем Диану Козлову.

Все участники конкурса награждены почетными грамотами и сувенирами. Диане же предстоит представлять Буинский муниципальный район во втором туре республиканского конкурса, который пройдёт в г. Казани. Желаем ей удачи!