В Буинске обсудили исполнение решений принятых на заседании Совета по образованию

19 декабря 2018 г., среда

Сегодня, 19 декабря  в зале заседания Совета района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций Буинского муниципального района по исполнению решений  принятых на заседании Совета по образованию, с участием Главы района Марата Зяббарова.

В рамках мероприятия были рассмотрены программы развития МБОУ «Лицей-интернат(школа для одаренных детей) г.Буинска» как инновационного образовательного учреждения, развития малокомплектной сельской школы на примере МБОУ «Мещеряковская ООШ Буинского муниципального района». Заместитель начальника Управления образования по воспитательной работе Наталья Македонская ознакомила собравшихся с проведенной работой по внедрению дополнительных платных образовательных услуг в дошкольных и общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования района. С программой развития Центра внешкольной работы ознакомил директор центра Эдуард Сафин.

В ходе встречи был поднят вопрос о нарушениях СанПиН в образовательных организациях района. Со случаями нарушения имевших место в образовательных учреждениях поделился начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Буинском, Дрожжановском, Тетюшском, Апастовском районах Артур Хасанов. Данный вопрос было рекомендовано учитывать при рейтинговой оценке образовательных организаций района по итогам деятельности в 2018/2019 учебного года.

По итогам работы участники приняли согласованные решения, предусматривающие соответствующие рекомендации руководителям образовательных организаций Буинского муниципального района.