Портал избавляет от очередей

11 января 2019 г., пятница

Районное отделение ГИБДД рекомендует при регистрации транспортного средства, получении водительского удостоверения воспользоваться государственным порталом. Это быстро и без очередей.

Для этого прежде всего нужно зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Те, кто не может сделать это самостоятельно, могут обратиться в многофункциональный центр по адресу: г. Буинск, улица Космовского, дом 108 «Г», имея при себе паспорт, страховой полис (СНИЛС). Получив пароль, они зарегистрируются на портале.

Буинцы поделились своими мнениями:

Ильдар Гималтдинов, начальник регистрационно-экзаменационного отделения районного отделения ГИБДД:

– Государственные услуги, связанные с регистрацией транспортного средства, получением водительского удостоверения, удобно осуществлять через государственный портал. Не нужно стоять в очереди, можно выбрать удобное для себя время. Предоставляется 30-процентная скидка при оформлении документов. В прошлом году через портал к нам обратились 10519 человек.

Рустем Хайбуллин, водитель:

– Менял водительское удостоверение. Оказывается, через портал очень быстро. С работы постоянно отпрашиваться не можешь, а так выбрал удобное для себя время.

Гали Салахов, водитель:

– Купил новый автомобиль. Зарегистрировал через сайт. Ушло несколько минут. Очень удобно и быстро.