Состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

15 марта 2019 г., пятница

Вчера, 14 марта 2019 года в гимназии им. М. Вахитова состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Целью конкурса является повышение интереса школьников к чтению художественной литературы, формирование навыков выразительно го чтения на основе глубокого осмысления текста, расширения читательского кругозора детей через знакомство с произведениями русской и современной литературы. В конкурсе приняли участие 37 обучающихся школ района, победители школьных туров конкурса. Жюри отметило высокий уровень выступлений учащихся. Чтецы смогли эмоционально вовлечь слушателей, заставляли думать, смеяться, сопереживать.

Трое победителей муниципального этапа станут участниками республиканского тура в г. Зеленодольске.