В Буинске состоялась межрегиональная конференция

16 марта 2019 г., суббота

Вчера, 15 марта на базе МБОО «Лицей №2 города Буинска Республики Татарстан» совместно с МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» и ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова», состоялась межрегиональная конференция по теме «Взаимодействие школы и ВУЗа как механизм профессиональной социализации молодых специалистов в условиях современного образования».

Доктор педагогических наук, кандидат технических наук, заведующий кафедрой информатики Шубович В.Г. выступил с докладом "Организация деятельности вуза в профессиональной социализации молодых специалистов". Шубович М.М. – доктор педагогических наук, заведующая кафедрой педагогики и социальной работы ознакомила с порядком приема абитуриентов на кафедры университета. Учителями лицея были продемонстрированы уроки и мастер- классы с использованием современных информационных и педагогических технологий. Преподавателями ВУЗа дана высокая оценка организации конференции и профессиональному уровню учителей лицея.