Больше всего голосов за Центральную площадь

20 марта 2019 г., среда

Буинск вновь готовится принять участие во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». В этих целях в городе Буинске 11 марта прошло рейтинговое голосование по отбору общественных пространств в городе Буинске для первоочередного благоустройства в 2020 году.

На голосование было выставлено четыре территории – «16 квартал», «19 квартал», «Парк сахарного завода» и «Центральная площадь». Голосование проходило на 18 участках – во всех учебных заведениях города, спортивных школах «Юность», «Арктика», сахарном заводе, машиностроительном заводе, центральной районной больнице, Буинском элеваторе, Буинских электрических сетях, мясном доме «Карлинский», районном доме культуры. По данным общественной комиссии, на этих участках проголосовали 4789 человек. 3669 из них, то есть 76,69 процента, выбрали для благоустройства Центральную площадь. На втором месте парк сахарного завода (14,53), на третьем - «19 квартал» (7 процентов), на четвертом - «16 квартал» (1,78).