В Буинском районе прошел семинар-совещание по вопросам предоставления муниципальными служащими сведений о доходах.

25 марта 2019 г., понедельник

Сегодня, 25 марта в зале заседаний исполнительного комитета Буинского муниципального района прошёл семинар-совещание по вопросам предоставления муниципальными служащими района сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с участием секретарей Исполнительных комитетов  сельских поселений Буинского муниципального района, включенных в перечень должностей муниципальной службы Буинского муниципального района Республики Татарстан, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Главный специалист организационного отдела Исполнительного комитета Буинского муниципального района Гулия Ибрагимова ознакомила собравшихся с порядком предоставления сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и членами их семей в 2019 году за отчетный период 2018 года. Остановилась на основных нововведениях в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки за 2018 год. Также в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся заполнения формы справки по разделам с учетом выявленных ошибок в справках, представленных в 2018 году за отчетный период 2017 года и недопущения их в декларационной кампании текущего года.

Помощник главы Буинского муниципального района Зульфия Шайхаттарова  отметила, что муниципальным служащим необходимо более ответственно относиться к заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и не допускать коррупционных правонарушений, влекущих за собой применение в отношении служащего дисциплинарного взыскания. Также напомнила об ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении либо об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.