Буинские школьники провели антинаркотическую акцию «Будь готов! Скажи нет!»

9 апреля 2019 г., вторник

Мобильная группа, состоящая из участников  проекта ,,Самостоятельные дети,, МБОУ ,,Гимназия им.М.М.Вахитова г.Буинска РТ,, в центре города провела акцию «Будь готов! Скажи нет!».

Ребята вывесили плакат с антинаркотической символикой проекта и акции, провели с жителями викторину «Знаешь ли ты закон?», в рамках которой, разъясняли буинцам, что любые действия с наркотиками являются уголовно наказуемыми, будь то приобретение, хранение, транспортировка, продажа, организация потребления, изготовление, склонение к употреблению. В свою очередь жители отвечали на их вопросы, ставили подписи о знании Закона и оставляли пожелания в адрес инициаторов мероприятия.

Одним из участников акции стал районный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Руслан Смирнов, он ответил на все вопросы викторины и высказал свои пожелания по поводу информирования молодежи Буинского муниципального района.

В результате проведенного мероприятия ребятам удалось собрать более 150 подписей «С извлечениями из закона ознакомлен».