В Буинске прошел турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Камиля Зыятдинова

12 апреля 2019 г., пятница

В ледовом дворце “Арктика” прошёл турнир по хоккею с шайбой среди команд техникумов, посвященный памяти выпускника Буинского ветеринарного техникума К.Ш.Зыятдинова.

В торжественном открытии соревнований, посвящённых нашему именитому земляку, заслуженному врачу республики и России, отличнику здравоохранения  приняли участие Глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров, члены Буинского землячества г.Казани, родные и близкие Камиля Шагартдиновича.

Участников турнира - команды ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум», ГАПОУ «Дрожжановский техникум отраслевых технологий», ГАПОУ «Апастовский аграрный колледж» приветствовал Марат Азатович. «Я искренне рад приветствовать всех на празднике спорта и здорового образа жизни. Сегодняшнее соревнование по хоккею с шайбой среди команд ветеринарных техникумов, посвящено памяти нашего выдающегося земляка,  заслуженного врача республики и России, отличника здравоохранения и выпускника Буинского ветеринарного техникума Камиля Шагартдиновича Зыятдинова. Он сделал очень много для района и республики, его судьба служит для молодых, только вступающих в жизнь, людей ярким примером того, что успех приносят трудолюбие, жизнерадостность, тяга к знаниям и уверенность в том, что задуманное всегда будет по плечу. Он своим примером показал, что образовательное учреждение – это не только учеба, а еще возможность проявить себя, раскрыть свои способности и таланты. Светлая память о Камиле Шагаровиче навсегда сохранится в наших сердцах», - отметил он и пожелал всем хорошего настроения, яркого праздника, радости спортивных побед.

Также свои пожелания участникам соревнований выразили Ирек Закиров, Раиль Зиятдинов, Наиль Садыков.

Победителем турнира стала команда Апастовского района, на втором - ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум», третье место у команды ГАПОУ «Дрожжановский техникум отраслевых технологий».