В районе реализуется проект “Быть здоровым – это значит жить здорово”.

22 апреля 2019 г., понедельник

Специалистами отделения надомного социального обслуживания населения КЦСОН “Гармония” в Буинском муниципальном районе реализуется проект “Быть здоровым – это значит жить здорово”. В рамках этого проекта получателям социальных услуг оказывается  медико-социальная  реабилитация. С целью оказания услуг на грант приобретены массажные коврики для стоп, массажные мячики для кистей рук и массажеры  “Краб”.

Цель реабилитации - предотвращение потери важных функций организма и не дать человеку пожилого возраста превратиться в беспомощного инвалида. Но даже принятие всех профилактических и лечебных мер не всегда может полностью вернуть пожилому гражданину трудоспособность, поэтому наша помощь, понимающее и доброжелательное отношение играют большую роль в  жизни подопечных центра.