Очередной «деловой понедельник» состоялся в г.Буинске

22 апреля 2019 г., понедельник

Сегодня, 22 апреля, в Центре культурного развития г.Буинска прошло традиционное совещание с руководителями  предприятий, организаций, учреждений и главами сельских поселений.

Деловой понедельник начался с награждения – Глава района Марат Зяббаров вручил диплом лауреата республиканского конкурса в рамках Парламентского урока «Парламент, общество и я» учителю истории и обществознания СОШ им. Р.З.Сагдеева Талие Рахматуллиной; диплом Федерации профсоюзов РТ – агитбригаде Детского сада общеразвивающего вида «Светофорик» г.Буинска, занявшей III место в VII Республиканском конкурсе профсоюзных агитбригад; диплом I степени Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди выпускников средних медицинских образовательных учреждений РТ по специальности «Сестринское дело» Эндже Хакимовой.

Далее в ходе совещания руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов выступил перед присутствующими с информацией о пожарной обстановке на территории района. Руководитель исполнительного комитета г.Буинска Олег Панцырев доложил об очистке прилегающих территорий, закрепленных за организациями и предприятиями; с информацией об очистке придорожной полосы и побелки лесопосадок вдоль дорог, также о проведении конкурса «ЭкоВесна-2019» выступил первый заместитель главы Буинского муниципального района Ильдар Еремеев. О социально-экономическом развитии района в рамках казанской агломерации и о ходе реализации эксперимента по введению нового налогового режима «Налог на профессиональный доход» собравшихся проинформировал заместитель главы Буинского муниципального района Евгений Семагин.

В рамках ежемесячного мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию в Буинском муниципальном районе 74-ой годовщины Великой Победы, проведения III международного фестиваля национальных театров «Буа: пространство диалога», финансирования профилактических мероприятий по охране труда за счет средств Фонда социального страхования, готовности к весенне-полевым работам.

В завершение мероприятия Глава района объявил о новых назначениях.