В Буинске прошли традиционные чтения Рената Хариса

25 апреля 2019 г., четверг

В Буинске прошли традиционные республиканские чтения стихов имени Рената Хариса и торжественное вручение премий народного поэта Рената Хариса победителям конкурса. В чествовании лауреатов премии имени Рената Хариса в актовом зале школы имени академика Р. З. Сагдеева г.Буинска присутствовали сам народный поэт Татарстана Ренат Харис, председатель Союза писателей Татарстана Данил Салихов, а также  именитые земляки нашего района – секретарь «Буинского землячества» в Казани Наиль Шамиев, общественный деятель Ислам Ахметзянов, член Союза писателей, основательница этих чтений Гульнур Айзетуллова.

Мероприятие началось с посещения музей имени Рената Хариса, организованного в здании образовательного учреждения, где участники смогли познакомиться с организованными там выставками. Далее всех гостей и участников встречи приветствовал руководитель исполнительного комитета Буинского муниципального района Ранис Камартдинов. «Буинская земля, наша республика богаты талантливыми, выдающимися творческими личностями. Их многолетняя творческая деятельность, патриотизм и любовь к земле, к культуре и искусству являются ярким примером для подрастающего поколения талантов. В сегодняшнем зале собрались самые талантливые, старательные ученики, любящие родной язык, поэзию. Они стараются не отставать от своих великих земляков, создают много красивых произведений, стихов, вносят свой вклад в развитие национальных традиций. И это не может не радовать», - отметил Ранис Рафисович и пожелал участникам больших творческих побед, реализации самых смелых замыслов и успехов в жизни.

В этом году премии Р.Хариса удостоились: в номинации «Лучший в учебе» - ученик 10 класса школы имени Р. З. Сагдеева Инсаф Зиннатуллин, «Лучший в искусстве» - ученица 10 класса школы №1 Камиля Камалиева и «Лучший в музыке» - ученик 4 класса лицея №2 Камиль Валеев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International