Проект учащейся нашего района рекомендован на участие во Всероссийском конкурсе "Регион добрых дел" от РТ.

14 мая 2019 г., вторник

Ученица 8 класса МБОУ "Большефроловская ООШ Буинского муниципального района" Косолапова Дарья приняла участие в форуме «Наш Татарстан» на площадке «Территория добра» с проектом «Ненужным вещам - вторую жизнь».

Отметим, что Форум «Наш Татарстан» направлен на поддержку молодёжных проектов и идей по 9 тематическим площадкам: «Территория инноваций», «Территория архитектуры», «Территория культуры и искусства», «Территория предпринимательства», «Территория добра», «Территория элементов ситуационных центров», «Территория спорта», «Территория малой родины», «Территория гражданского общества».

По результатам Республиканского молодежного форума отбираются лучшие проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства Республики Татарстан, партнеров, потенциальных инвесторов и организаторов Форума. Также Форум является основной площадкой по отбору лучших проектов от Республики Татарстан для участия в федеральных площадках, таких как Молодежный форум ПФО «iВолга», Всероссийские молодёжные образовательные форумы «Таврида» и «Территория смыслов», «Балтийский Артек» и других.

В текущем году  на суд жюри были представлены 109 проектов со всего Татарстана. На очный этап прошёл 21 проект. Проект Даши Косолаповой "Ненужным вещам - вторую жизнь" рекомендован на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел" от Республики Татарстан. Есть надежда на получение грантовой поддержки на реализацию проекта!

Держим кулачки за нашу землячку и желаем ей удачи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International