Театральная группа из иранского города Эрдебиль познакомилась с историей Буинского района

15 мая 2019 г., среда

В III Буинском международном фестивале национальных театров «Буа- пространство диалога» принимает  участие частная театральная группа азербайджанских турок из иранского города Эрдебиль.  В рамках своего визита в наш район артисты побывали в Буинском краеведческом музее. Специально для них почетный гость музея, научный сотрудник Государственного музея искусств Республики Татарстан Дамир Фасиев провел экскурсию на турецком языке.

Гости выразили руководству музея огромную благодарность и оставили запись в памятной книге. В рамках пребывания в музее и увлекательной экскурсии наши тюркские братья смогли получить очень подробную информацию об истории Буинска и Буинского района.