Представители района приняли участие во втором республиканском слете приемных отцов

16 мая 2019 г., четверг

Вчера, 15 мая на базе Университета управления «ТИСБИ» прошел II Республиканский слет приемных отцов Республики Татарстан, в котором Буинский муниципальный район представляли приемные родители  Киренков Виктор Александрович и Ежова Нина Ивановна, Петровы Юрий Геннадьевич и Тамара Геннадьевна, Калимуллины Фанис Русанович и Снежанна Юрьевна, также главные специалисты отдела опеки и попечительства исполнительного комитета  Буинского муниципального района РТ Халитова Гульназ Фаритовна и Фасхутдинова Айгуль Нагимовна.

Отметим, что слёт приемных отцов Республики Татарстан - практико – ориентированное мероприятие, направленное на обмен опытом влияния роли отца в воспитании приемных детей, повышение статуса и профессионального мастерства отцов в замещающих семьях, поднятие престижа приемных семей в республике. Данное мероприятие направлено на презентацию и распространение передового опыта отцовства в замещающих семьях при непосредственном участии приемных отцов Республики Татарстан, и проводится с целью обобщения и определения механизмов наиболее эффективных технологий включения отцов в решение вопросов воспитания приемных детей.

В этом году на республиканский слет, организатором которого выступает Общественная организация приемных семей г. Казани «Мы вместе!» были приглашены 110 приемных пап со всех районов Татарстана. Среди почетных гостей заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Алсу Асадуллина, основатель и ректор Университета управления «ТИСБИ» Нэлла Прусс, и учредитель региональной общественной организации приемных семей РТ «Мы вместе!» Татьяна Степанова.

В рамках слета были рассмотрены проблемы приемного отцовства и меры принятые для их решения. Помимо этого, состоялось награждение лучших отцов ценными подарками и вручение всем приглашенным почетных знаков.

В завершении участники слета смогли насладиться яркой концертной программой.