В районе подвели итоги работы животноводческой отрасли за 4 месяца текущего года

28 мая 2019 г., вторник

Сегодня в Буинском муниципальном районе подвели итоги работы животноводческой отрасли за 4 месяца 2019 года. Пленарная часть заседания состоялась в селе Альшеево, под председательством главы Буинского района Марата Зяббарова. В мероприятии приняли участие руководитель исполкома района Ранис Камартдинов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Ранис Габитов, руководители хозяйств, животноводы, зоотехники.

В своем выступлении начальник Управления сельхозпрода акцентировал внимание на вопросах производства молока и мяса, а также сохранности поголовья скота.

На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота на территории района составляет 23977 голов, в том числе коров - 6366 голов. Сельхозформированиями за 4 месяца текущего года произведено 10015 тонн молока (108 % к уровню прошлого года). Приплод телят составил – 3814 голов.

После пленарной части участники заседания осмотрели кормодобывающую технику агрофирмы "Заря", помещение летней фермы, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Крупный рогатый скот перевели на летне-лагерное содержание.

Также в рамках мероприятия, сегодня в хозяйстве провели районный конкурс операторов машинного доения. Участницы показали своё мастерство: знание теории и санитарную подготовку, продемонстрировали умение разбирать и собирать доильный аппарат и технику работы с аппаратом. Победительниц конкурса наградил глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров.