О проведении республиканского фестиваля «Алтын Каләм – Золотое перо»

11 июня 2019 г., вторник

Ежегодно с 1996 года в Татарстане проводится один из самых популярных молодежных проектов – Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын Каләм – Золотое перо», который является площадкой для отбора и поддержки талантливых молодых журналистов. Фестиваль вносит значимый вклад в развитие молодежных медиа в Татарстане, а также создает условия для формирования информационной культуры в молодежной среде. Фестиваль традиционно проводится по разным направлениям сферы медиа: печатная журналистика (на русском и татарском языке), фотография, телевидение, дизайн, мультимедиа.

Участниками Фестиваля могут быть молодых журналисты в возрасте от 10 до 18 лет. Участники, успешно прошедшие муниципальный отбор, приглашаются к участию в зональных этапах Фестиваля, откуда лучшие будут приглашены на финал.

Финал Фестиваля в 2019 году состоится с 3 по 7 июля на базе ГАУ МЦ «Волга».

Обращаем Ваше внимание на то, что в 2019 году регистрация участников Фестиваля проводится на платформе АИС «Молодежь России» по адресу:  https://myrosmol.ru/event/29001

Контактное лицо – старший администратор Фестиваля – Балабанов Николай, 89196966365.

Положение Алтын Калэм 2019