В Алькеево состоялся I Межрегиональный фестиваль «Уйнагыз, гармуннар»

16 июня 2019 г., воскресенье

Сегодня в селе Алькеево Исаковского сельского поселения состоялся I Межрегиональный фестиваль «Уйнагыз, гармуннар».

Открывая праздник, со словами приветствия к сельчанам и гостям обратился глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров. «Проведение такого мероприятия – это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, поддерживать традиции сельских праздников, - отметил он. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали председатель Буинского землячества в Казани, гендиректор ОАО «Татагропромстрой» Ирек Закиров, генеральный директор ЗАО "Татплодоовощпром" Раил Зиатдинов, директор филиала ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов, заместитель директора филиала ГТРК «Татарстан» Тауфик Сагитов, генеральный директор ООО «Корстон-Казань» Раис Мубаракзянов.

В торжественной обстановке активистам села были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Поучаствовать в фестивале приехали более 50 коллективов и сольных исполнителей из Буинского, Апастовского, Сабинского районов и города Казани Республики Татарстан, из Чувашии, Ульяновска и Москвы. Среди них были и профессионалы-гармонисты, и любители. Всем участникам были вручены дипломы.

В то же время на  праздничном майдане прошли состязания по национальной борьбе "Корэш", соревнования по бегу в мешках, по боям с подушками на бревне, перетягиванию каната, и многие другие.

Для сельчан и гостей выступили артисты татарской эстрады Рустам Закиров и Резеда Шарафиева, была организована работа аттракционов и торговых рядов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International