В Буинском районе прошло заседание антинаркотической комиссии

21 июня 2019 г., пятница

Сегодня в зале заседания Совета Буинского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова.

Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с профилактикой наркомании в районе. В ходе заседания комиссии глава Бюрганского сельского поселения Ирина Малышева ознакомила присутствующих с результатами проведенных мероприятий в период каникул, на предмет выявления фактов незаконного употребления и распространения наркотиков среди несовершеннолетних и с ходом работы по созданию условий для организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании среди населения на территориях сельских поселений Буинского района. Руководитель исполнительного комитета г. Буинска Олег Панцырев отчитался о финансировании установки баннера на территории г. Буинска, направленного на профилактику наркомании. Директор Буинского Ветеринарного техникума Ильдар Гиниятуллин доложил о проведенных в учебных заведениях показа видеороликов о пагубном влиянии наркотиков. Заместитель начальника МКУ «Управление образования Буинского района» Наталья Македонская ознакомила с отчетом о проделанной работе антинаркотической комиссии за 2018 год, о проведении профилактических медицинских осмотров учащихся. Начальник МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму Буинского района» Евгений Илюшин рассказал о создании условий для вовлечения детей и подростков в систематические занятия физкультурой и спортом по месту жительства в летний период. Заместитель начальника полиции по оперативной работе Динарис Самерханов проинформировал о ходе подготовительных работ по проведению Всероссиской оперативно-профилактической операции «МАК».

В завершение мероприятия Марат Азатович поручил членам комиссии усилить профилактическую работу.