Ветераны проявили активность

17 августа 2012 г., пятница

Ветераны проявили активность

В прошлую субботу – во Всероссийский день физкультурника на центральном городском стадионе прошли спортивные состязания.

До начала соревнований начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Линар Валиуллин вручил ветеранам спорта, пенсионерам, участвовавшим в республиканских состязания, тренерам Благодарственные письма и денежные поощрения. Поблагодарил их за воспитание в молодежи любви к спорту, за то, что прославляют Буинск далеко за его пределами.

Спортсмены старшего поколения были активными и в этот день. В беге на дистанцию 800 метров первым финишную черту преодолел Искандер Сайфутдинов, Инсаф Гималетдинов и Валерий Рубцов – на втором и третьем местах. Среди женщин на дистанции 100 метров в разных возрастных категориях первыми стали Диана Трофимова, Алина Галеева, Анна Кивасева, Миляуша Карпухина. Среди признанных шахматистов в этот раз победу одержал директор Новочечкабской средней школы Зуфар Салахов. Представитель сахарного завода Камиль Ахметзянов и пенсионер Гашик Валеев – на втором и третьем местах. Товарищеская встреча по футболу между сборными командами ветеранов города и района завершилась победой последних.

Юные футболисты также доказали, что влюблены в этот вид спорта и умеют ловко справляться с мячом. Соревнования между дворовыми командами прошли в рамках мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде. В них приняли участие 14 команд в трех возрастных группах, в каждой определились победители, были вручены медали.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International