В Буинске прошла стратегическая сессия по повышению бизнес-активности и улучшению делового климата

16 июля 2019 г., вторник

Сегодня в Буинске состоялась стратегическая сессия, с участием главы Буинского района Марата Зяббарова, заместителя Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Венерой Камаловой. Сессия организована Советом по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. Также на встрече приняли участие представители органов власти, местного самоуправления, бизнеса и наставников-предпринимателей.

Мероприятие прошло в формате обсуждения и генерации идей. Участники разделились на группы, за пятью тематическими круглыми столами они провели анализ проблем в различных сферах бизнеса в районе: торговля, услуги, производство, сельское хозяйство, транспорт, и т.д. После этого вместе придумывали, что можно сделать, чтобы снизить барьеры для бизнеса в районе.

По результатам стратегической сессии администрация района при поддержке экспертов Совета разработает «дорожную карту», которая будет реализовать в течение следующих 12 месяцев. Основой дорожной карты станут идеи, инициатива и предложения предпринимателей по повышению бизнес-активности и улучшению делового климата в нашем районе. Будут намечены конкретные шаги, действия предпринимателей совместно с органами власти для решения  конкретных ситуаций  в течение следующего  года.

Стратегическая сессия в Буинске прошла в рамках внедрения республиканской системы управления деловой активностью в муниципальных районах. Проект внедрения данной системы реализует Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан, и он в пилотном режиме запущен в 15-ти муниципальных образованиях: Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Буинском, Тетюшском, Дрожжановском, Нижнекамском, Елабужском, Тукаевском, Альметьевском, Бугульминском, Кукморском, Лаишевском, Чистопольском муниципальных районах и в городе Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International