Среди победителей регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» - театральный коллектив «Сэлэт» гимназии № 5.

18 июля 2019 г., четверг

Экспертный совет Окружного фестиваля «Театральное Приволжье» подвел итоги регионального этапа фестиваля ПФО «Театральное Приволжье». Подобный конкурс - в рамках Года театра в России - в Приволжском федеральном округе организован впервые, и проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе​ Игоря Комарова. Всего на участие в республиканском этапе фестиваля поступило более 30 заявок от детских и молодежных самодеятельных театральных коллективов республики. Во 2-ой тур регионального этапа конкурса вышли 5 школьных (детских) творческих коллективов и 1 студенческий. Среди победителей данного этапа - театральный коллектив «Сэлэт» гимназии № 5, г.Буинск, под руководством Л.Т.Исхаковой.

На суд почтенного жюри коллектив представил отрывок из спектакля "Кэж, ул читек" и был награжден дипломом и ценными подарками. Теперь им предстоит побороться за победу в окружном этапе фестиваля, который пройдет с 1 августа по 31 октября. В финале лучших из лучших выберут путем открытого зрительского голосования, для чего спектакли-победители региональных этапов фестиваля ПФО «Театральное Приволжье» будут размещены в сети Интернет. По итогам конкурса будут определены лучшие студенческие и лучшие школьные театры ПФО, а также победители в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актёр», «Лучшая актриса». К сведению, коллективы-победители получат памятные знаки и целевые гранты на постановку новых спектаклей.

Поздравляем наших юных театралов с достойным выступлением и желаем победы в финале!!!