Виолетта Валиуллина будет тренером по борьбе, как ее мама Альбина.

9 августа 2019 г., пятница

Виолетта Валиуллина будет тренером по борьбе, как ее мама Альбина. Сегодня она студентка Поволжской академии спорта и туризма. Девушка, которая с пятилетнего возраста занимается самбо, дзюдо, борьбой на поясах, давно уже знала, кем станет в будущем. Окончив в этом году Адав-Тулумбаевскую школу и получив аттестат, результаты единого государственного экзамена, она сразу же подала документы в академию. Баллы хорошие, успешно прошла в учебном заведении и испытания по общей физической подготовке, борьбе. Иначе и быть не может – побед Виолетты, которая имеет более десяти лет стажа борца, с восьми лет поднимается на пьедестал, не перечесть. Она показала себя не только в масштабах района, республики, но и Приволжского федерального округа, России. На чемпионате России заняла третье место по борьбе на поясах. Своими успехами выполнила нормы кандидата в мастера спорта по борьбе на поясах, первого взрослого спортивного разряда по самбо и дзюдо. Также она обладатель оранжевого пояса по дзюдо.

– В академии времени на спорт будет больше. Мне хочется заниматься основательнее и добиться больших побед, – говорит Виолетта. Близкие верят, что она добьется поставленных целей.

– Виолетта с детства была старательной, целеустремленной, упорной. Никогда не пользовалась поблажкой, ссылаясь на меня, – говорит ее мама – тренер Альбина Петровна, подготовившая за долгие годы деятельности по два кандидата в мастера спорта по самбо и борьбе на поясах, многочисленных чемпионов и призеров Татарстана, Приволжского Федерального округа, России.

Виолетта из рода Валиуллиных из Адав-Тулумбаево – победителей и тех, кто готовит победителей. Отец Марат и брат Эдуард прославляют район далеко за его пределами по волейболу, Эдуард еще и в национальной борьбе. Поздравляем семью с отмечаемым в субботу Днем физкультурника, желаем дальнейших побед, а Виолетте – достойно продолжить династию тренеров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International