Президент Республики Рустам Минниханов с рабочим визитом посетил Буинский муниципальный район

13 августа 2019 г., вторник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Буинский муниципальный район, где ознакомился с ходом полевых работ и встретился с активом района. Президента РТ сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов,  заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, депутаты Государственного Совета Шакир Ягудин и Ринат Гайзатуллин,  Глава района Марат Зяббаров, Генеральный директор ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" Иван Егоров.

До встречи с аграриями Рустам Минниханов совершил облет территории района и ознакомился с темпами уборочной страды. Далее на поле агрофирмы «Авангард» пообщался с руководителями, работниками агропромышленного комплекса района, главами сельских поселений. Здесь же была развернута небольшая выставка сельскохозяйственной продукции.

В ходе беседы глава района Марат Зяббаров доложил, что труженики района, несмотря на погодные условия, не снижают темпы уборки. На сегодняшний день в районе обмолочено более 17%  из 52 тысяч гектаров уборочной площади при средней урожайности 34,1 центнера с гектара.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов призвал аграриев работать с полной отдачей и завершить уборочные работы с хорошим качеством в оптимальные сроки, организованно провести выборы в Государственный Совет республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International