В районе прошла апробацию мобильная бригада по доставке граждан старше 65 лет на диспансеризацию

23 августа 2019 г., пятница

В рамках реализации мероприятий федерального проекта  «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в районе начинает работать мобильная бригада по доставке лиц  старше 65 лет, проживающих в сельской местности в ближайшие ФАПы, для проведения диспансеризации. На днях состоялась апробация процесса доставки. В Киятский фельдшерско-акушерский пункт для проведения  диспансеризации доставлены 20 граждан из 4 населенных пунктов. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» и медики сработали слаженно. Пожилые граждане остались довольны, благодарили за оказанное внимание и заботу.

Всего с сентября по декабрь 2019 года «мобильной бригадой» запланирована доставка в  8 фельдшерско – акушерских пунктов и ГАУЗ «Буинская ЦРБ» 1 345  буинцев старше 65 лет, проживающих в сельской местности.  Отметим, что проект направлен на то, чтобы каждый человек старше 65 лет прошел диспансеризацию. Прежде всего, автомобили будут работать в удаленных сельских поселениях, где сложная транспортная доступность.