КЦСОН «Гармония» получил новый автомобиль

30 августа 2019 г., пятница

В Казани состоялось торжественное вручение комплексным центрам социального обслуживания населения Татарстана автомобилей, предназначенных для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации республики. Приобретение автотранспорта является частью реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Ключи от автомобиля LADA Largus получил Центр социального обслуживания «Гармония» Буинского муниципального района. Отметим, что автотранспортное средство модели LADA KUB «Социальное такси» на базе LADA Largus приобретены на выделяемые республике средства федерального бюджета. Вместимость автомобиля – 5 пассажирских мест, в том числе одно место для гражданина на кресло-коляске. Специальная версия автомобиля оснащена аппарелью, по которой пассажир может заехать в автомобиль вместе с коляской.