Спортивное мероприятие «Полоса препятствий»

9 сентября 2019 г., понедельник

В рамках акции «Осенняя неделя добра» социальные педагоги  отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Гармония» в Буинском муниципальном районе организовали спортивно–оздоровительное мероприятие «Полоса препятствий» с несовершеннолетними получателями социальных услуг. 

Программа была довольно насыщенной -​ предстояло состязаться в беге, метании, прыжках.  Ребята с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. Они  продемонстрировали  ловкость и быстроту в конкурсах «Попади в кольцо»,  «Перепрыгни через обруч»,   «Передай мяч через голову»,  «Сели-встали», «Пробеги  с мячом», «Большая эстафета» и др. На площадке царили задор и веселье, атмосфера была теплая и позитивная, а игра получилась интересной и увлекательной.  Участники показали  находчивость, сплоченность и волю к победе, проявили быстроту, ловкость, силу и выносливость. Все, без исключения, получили отличный заряд бодрости!

Такие мероприятия развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу, способствуют формированию у детей потребности в ведении здорового образа жизни.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International