Голосовали активно

11 сентября 2019 г., среда

В воскресенье буинцы выбирали депутатов Государственного Совета РТ шестого созыва. Голосовали по двум бюллетеням – делали выбор между депутатами и партиями.

По данным территориальной избирательной комиссии, в 7 часов утра в городе открыли свои двери 15 избирательных участков, в сельской местности – 56. По району избирательным правом обладают более 34 тысяч  человек. Народ был активен уже с утра: к 10 часам в городе проголосовало 15 процентов от числа избирателей, на селе – 20. Среди сельских лидировали жители деревень Аксу, Татарская Беловолжка, Тойгильды, Верхний Наратбаш, Сорок-Сайдак, Новое Шаймурзино, Черки-Ишмяково, Яшевка, в городе - Школьный, Центральный, Студенческий, Северный, Красноармейский избирательные участки.

8 сентября для семьи Лошмановых двойной праздник. Марина и Олег 30 лет назад в этот день создали семью. Коллектив “Буинск-информ” нашел время поздравить их, узнав, что они голосуют на Красноармейском участке.

- В 1989 году был такой же теплый солнечный день. Радовались и говорили об этом с супругом. Условия жизни улучшаются, сейчас Буинск не узнать. И сегодня голосуем, надеясь на лучшее, - сказала Марина Георгиевна. Своими мыслями поделился и почетный гражданин Буинска Фарит Садриев, который голосовал на Космовском ибирательном участке. 

- Хотя разменял восьмой десяток, проголосовал уже с утра. Планов на день множество. Выборы для нашей семьи всегда важное событие. Республика, район, город меняюся в лучшую сторону с каждым днем. Мы отдали свои голоса с надеждой, чтобы так было и в дальнейшем. Не нужно забывать о том, что будущее в наших руках. Каждый человек должен созидать во имя страны, Отечества. Только когда мы едины, можно надеяться на лучшее, добиваться успехов, - сказал он.

- Буинцы в этот день голосовали и за отбор общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году. На нескольких избирательных участках в городе было организовано и рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в 2020 году в первую очередь. На отбор были представлены три территории – новый парк “100-летие ТАССР” на улице Кленовой, парк сахарного завода, где будет проведена реконструкция, Центральная площадь, которой предстоит благоустройство. Последняя включает в себя центральный парк, центральный стадион, улицы Вахитова, Р. Люксембург, К. Маркса, Космовского, К. Либкнехта, кроме того, в рамках республиканской программы “Наш двор” проводилось и анкетирование по благоустройству дворов среди жильцов многоквартирных домов.

- По району на 18 часов проголосовало 72,4 процента от числа избирателей. К этому времени свой гражданский долг в городе исполнили 66,4 процента, в селах – 78 процентов избирателей. А в деревнях Черки-Дюртиле, Верхние Лащи, Татарская Беловолжка, Верхний Наратбаш, Кыр-Тавгельдино, Ахмаметьево, Черки-Ишмяково, Чувашские Кищаки, Вольный Стан к этому времени проголосовало 90 процентов.

За чистотой  выборов в Буинском районе следили более 350 наблюдателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International