Юнармейцы района стали участниками республиканского этапа военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы!».

11 сентября 2019 г., среда

На днях юнармейцы МБОУ "Гимназия им. М.М. Вахитова" приняли участие в Республиканской военно-спортивной игре "Вперёд юнармейцы", где достойно представили Буинский муниципальный район в соревнованиях конкурсной программы.

В спортивной программе "Готов к труду и обороне " (бег 60 метров) Шарипов Рифат занял 1 место, Гимадиев Ильшат 2 место, в конкурсе «Разборка и сборка АК-74» Замалтдинов Булат занял 3 место. В теоретическом конкурсе и военно-тактической игре команда района заняла 3 место.

В результате, по итогам игр команда Буинского района вошла в 5-ку лучших в Республике Татарстан. Поздравляем наших ребят с достойным результатом и желаем им дальнейших успехов и достижений.

Отметим, что участниками игр стали 500 представителей кадетских школ-интернатов и общеобразовательных учреждений Татарстана, и уже четвертый год подряд в соревнованиях принимают участие активисты движения «Юнармия». В рамках программы делегаты сдают нормы ГТО, проходят учебную тактическую полосу, принимают участие в интеллектуальных конкурсах и прочее. По итогам соревнований лучшие команды представляют республику на региональном этапе военно-спортивной игры «Победа».