Пенсионный фонд предупреждает о распространении ложной информации

11 сентября 2019 г., среда

Зафиксированы случаи распространения ложной информации о том, что если работающий пенсионер не уволиться до конца текущего года, то он не получит пенсию с учетом прошедших индексаций. Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан призывает быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

«В соответствии с действующим законодательством пенсионер, прекративший трудовую деятельность, начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы», - отметил Управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин.

Напоминаем, что возобновление индексации пенсии ее получателям, прекратившим трудовую деятельность, и начало ее выплаты в полном размере происходит спустя три полных месяца с даты увольнения (на четвертый). Время ожидания (три месяца) будет компенсировано пенсионеру единоразово.

При всех подозрительных случаях Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан рекомендует татарстанцам обращаться на «горячую линию» (843) 27-9-27-27.

Горячая линия ПФР 8-800-600-44-44

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27