Об отоплении жилья твердым топливом

20 сентября 2019 г., пятница

Постановлением Госкомитета от 07.10.2011 № 9-1/нпс «Об установлении предельных максимальных розничных цен на дрова, реализуемые гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Республики Татарстан», установлены следующие предельные максимальные цены, с учетом НДС:

- дрова топливные на условиях франко-лесосеки - 316 руб. за плотный кубометр;

- дрова топливные на условиях франко-склад - 447 руб. за плотный кубометр.

Постановлением Комитета Республики Татарстан по тарифам от 19.12.2008 № 9-1/нпс «Об установлении предельных максимальных розничных цен на уголь, реализуемые гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Республики Татарстан» установлена предельная максимальная цена в размере 2 893 рублей, с учетом НДС.

С учетом государственного регулирования цен на твердое топливо в целях отопления жилья, граждане, отапливающие жилые дома дровами или углем, имеют право на приобретение твердого топлива по установленным Госкомитетом ценам.

А также предельные максимальные розничные цены на твердое топливо, реализуемое гражданам, используются при определении размера субсидий-льгот, предусмотренных пунктом 3.2 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 24 марта 2006 г. № 126 «О предоставлении субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан» на основании предельных объемов потребления твердого топлива, применяемых при расчете субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утверждённых постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.12.2004 г. № 564 «О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в Республике Татарстан» в размерах:

- 10 куб. м дров в год на семью;

- 2 т угля в год на семью.

Субсидии-льготы на приобретение твердого топлива предоставляются территориальными отделениями компенсационных выплат управления социальной защиты при предъявлении счетов-фактур на оплату приобретения и доставки твердого топлива, не более двух раз в год.