Петровы из Буинска стали одними из самых ярких и творческих семей полуфинала конкурса «Нечкэбил-2019»

23 сентября 2019 г., понедельник

21 сентября семья Тамары и Федора Петровых - клубных работников из Буинского села Чувашские Кищаки приняла участие в полуфинале Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил-2019», который прошел в Казани. В полуфинале участвовало более 30 семей из муниципальных районов Республики Татарстан. Делегацию Буинского района возглавляли начальник МКУ "Управление культуры Буинского муниципального района РТ" Ринат Гимранов и начальник отдела ЗАГС Эльвира Шагалиева. Представители нашего района были особо отмечены членами жюри и получили сразу три диплома. Петровы представили программу, основанную на традициях своей интернациональной семьи. Неожиданностью стало исполнение танца фокстрот, который в семью Петровых внесла мама Федора, научившаяся танцевать этот танец в годы Великой Отечественной войны. Результаты полуфинала будут известны в октябре, но уже очевидно, что Петровы стали одними из самых ярких и творческих семей полуфинала конкурса.

Напомним, что ежегодный конкурс «Нечкэбил» проходит при поддержке Президента Республики Татарстан и  в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».